Пятница, 29.03.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Мини-чат
Друзья сайта
Наш опрос
Нужен ли сайту трекер (торрент)?
Всего ответов: 61
Cjclan
Главная » Архив материалов
 
Ниже описана достаточно простая процедура сведения песни (или любой другой музыкальной композиции), которая состоит из 10 этапов и может быть использована как основа для ваших собственных экспериментов. Естественно, что конкретные детали того или иного этапа будут определяться характером и особенностями ситуации и имеющегося у вас оборудования, но намеченные здесь 10 шагов - хорошая основа на тот случай, если у вас пока еще не слишком много собственного опыта сведения или же если с песней что-то не совсем ясно. Замечу здесь, что иногда записываемая композиция может оказаться не до конца проработанной композитором (аранжировщиком, исполнителями), и на одном из этапов это станет очевидным. В таком случае лучше будет вернуться немного назад и заняться доработкой композиции, нежели пытаться замаскировать недоработки непосредственно ... Читать дальше »
Просмотров: 940 | Добавил: cjclan | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (0)

 
The Jupiter-8V is the newest addition to the family Arturia’s analog synthesizer recreations. Offering the unique sound palette of the Roland Jupiter 8, this virtual version is a sound designer’s dream.
Based on the latest version of TAE®, the Jupiter-8V also offers a host of modern features: an advanced step sequencer, a new line of dynamic effects, a module combining LFO’s (called Galaxy), and lots more
 
tested is working only the save function is crashing the first 10 presets are no problem
store your own via the ... Читать дальше »
Просмотров: 891 | Добавил: cjclan | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (0)

 
Проблема выбора преподавателя всегда актуальна: начинающий ли ты музыкант или считаешь, что твой педагог уже дал тебе все, что мог, и нужно искать кого-то другого.

Также есть и обратная ситуация, когда вы сами хотите начать учить, но не знаете, как лучше себя вести и сколько брать за уроки.

Я сам прошел через все это и постараюсь поделиться своим опытом и тем, что вынес из разговоров с друзьями-барабанщиками.


Первое и главное, что стоит здесь понять – то, что хороший барабанщик вовсе не обязательно будет хорошим педагогом. Это самая распространенная ошибка как тех, кто выбирает себе наставника, так и тех, кто хочет им стать! Многие могут быть опытными и знающими, но преподавание – это не просто демонстрация того, что сам умеешь. Важно уметь наход ... Читать дальше »

Просмотров: 933 | Добавил: cjclan | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (1)

 
Artist: VA
Title Of Album: Defected Presents Dimitri Form Paris (Return To The Playboy Mansion)
Year Of Release: 2008
Genre: House
Quality/Bitrate: mp3 / VBR kbps
Total Time: 155 min.
Total Size: 230 Mb

Tracklist:
-----------------
CD1
01. Jamiroquai - Cosmic Girl
02. Incognito Feat Jocelyn Brown - Always There (Masters At Work Remix 96 - Dylan Re-Edit)
03. DJ Fudge Feat Mani Hoffman - Liv & Love
04. Kenny Thomas - Keep The Fires Burning (Toni Economides Club Mix)
05. Robert Strauss Feat Leroy Burgess - Hot Like An Oven
06. Goldie Alexander - Show You My Love (DFP Re-Edit)
07. Wierd Science - Feel The Need (Boogie Down Remix)
08. Timmy Vegas - Call My Name
09. Lorraine Johnson - The More I Get, The More I Want (Promo 12)
10. Musique - Love ... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: cjclan | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (0)

 
Компрессоры используются как при записи сигнала на ленту, так и при сведении многоканальной записи на мастер.


Единственное различие между компрессором и лимитером состоит в величине компрессионного отношения. Строго говоря, отношение “бесконечность:1” гарантирует, что сигнал никогда не превысит заданный точкой перегиба уровень, но на практике отношение 10:1 имеет тот же самый эффект.


Будьте готовы, что при работе с компрессором вы можете экспериментировать: не только сравнивать модели “threshold” с другими типами, но также сравнивать звучание двух разных компрессоров одной модели, чтобы выбрать, что именно вам подходит для конкретной задачи. Небольшие гармонические искажения ламповых компрессоров, придающи ... Читать дальше »

Просмотров: 941 | Добавил: cjclan | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

 
Вначале хотелось бы сказать, что у каждого звукорежиссера своя технология записи акустического ("живого") пиано.

Причина того, что все звукорежиссеры пользуются различными методами при записи фортепиано или рояля, состоит в том, что они записывают инструмент в своих любимых студиях, к акустике которых они привыкли, а также у в студии уже есть пианино или рояль.

Вследствие того, что рояль и пианино - акустические инструменты, при записи следует учитывать акустические свойства помещения, в котором процесс будет протекать. Далее мы рассмотрим несколько способов записи....


Наиболее важным фактором при записи является стиль, в котором пишется инструмент. Решив данный вопрос, Вы можете определить, где записывать пианино или р ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: cjclan | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

 
Каждый музыкальный вокалист должен усвоить одно правило: распевка - это святое! Большинство проблем, связанных с голосом, вызваны непониманием важности разогрева связок. Должен признаться, я и сам раньше этого не понимал, поэтому у меня часто страдали связки.

Прежде чем распеваться, желательно дать крови разбежаться по телу. Сделайте пару-тройку физических упражнений, таких, как наклоны, приседания, отжимания и тд. (главное не перестараться, это всего лишь подготовка). После этого можно приступать к вокальным упражнениям. И только после хорошей распевки можно браться за песни.

Распевка 1

Мычим

Сперва найдите наиболее удобную позу. Прислонитесь спиной к стене или примите лежачее положение, хотя это и не обязательно. Главное - быть расслабленным и не зажиматься. П ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: cjclan | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

 
Маленькие секреты для большой компании звукорежиссеров, или 34 способа работы с исполнителем.
Общение звукорежиссера с исполнителем во время записи сильно отличается от обычного общения собеседников и таит в себе немало разных неожиданных трудностей. Ведь перед ними стоят совсем разные задачи. Один из них хочет запечатлеть свое исполнение, причем обязательно на уровне мировых шедевров. Другой призван ему в этом помочь и пытается из музыканта выжать все, на что тот способен (сейчас мы говорим о работе, с которой сталкиваемся ежедневно, – о записи “негениев”). А выжать-то оказывается непросто, исполнитель часто не готов взлететь над собой. А как быть при этом нашему брату звукорежиссеру? От нас исполнитель все равно ждет шедевра – готов он к его созданию или нет. А случаи явной халтуры, которую приносят для увековечивания ар ... Читать дальше »
Просмотров: 784 | Добавил: cjclan | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

 
Тиражирование компакт-дисков

А как можно тиражировать компакт-диски?

Вячеслав ОВСЯННИКОВ
к.т.н., ведущий специалист компании «ЕПОС»

Предлагаемый вашему вниманию цикл статей посвящён проблеме тиражирования компакт-дисков. Однако в предыдущих частях речь больше шла о копировании дисков. Некоторые читатели уже успели даже сделать замечание по этому поводу. Действительно, оба эти понятия тесно связаны, но всё же не синонимы. Когда говорят о копировании, то подразумевается, что уже есть один экземпляр чего-то (в нашем случае компакт-диска) и нужно сделать ещё один или несколько экземпляров этого же (компакт-диска). Когда же говорят о тиражировании, то подразумевается, что нужно сделать определённое количество (тираж) компакт-дисков. Неважно, каким обра ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: cjclan | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

 
26ти гигабайтная библиотека для Spectrasonics Stylus Rmx
включает в себя:
Afrolatin Slam,BackBeat,Big Bad Beats,Burning Grooves,
Chemical Beats,Chemical Synths,Cuckooland Unhinged,
Discovery Firm reggae one way,DrumStyles,Electro Magnetic Pulse,
Ethnic Flavours,Ethno Techno,EW Joey Kramer Converted REX files for RMX,
Funk Construction,Funk Guitar,Grinding Beats,Hardcore Breakbeat Action,
Hip Hop & Swing Breakdown,House & Garage Construction,loopmasters-afro.latin.producer,
Loopmasters-Downbeat Leftfield,Loopmasters-Drum & Bass Masterclas,
Loopmasters-Electro Breaks,Loopmasters-Jazz World,Loopmasters-Lounge Chillout,
Loopmasters-Producer Essentials,Loopmasters-Raw Power,Loopmasters-Urban Soul,< ... Читать дальше »
Просмотров: 1193 | Добавил: cjclan | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 14 15 »
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024