Суббота, 20.04.2024, 00:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | К вопросу к организации выживаемости сайта - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Друзья сайта
Наш опрос
Лучший секвенсор всех времен и народов
Всего ответов: 263
Cjclan
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Голова » Паронормальный форум » К вопросу к организации выживаемости сайта (Что нужно сделать, что бы сайт жил в инете активно и долго)
К вопросу к организации выживаемости сайта
DimitryДата: Понедельник, 30.06.2008, 04:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я приветствую Вас участники форума. Долго был анонимным посетителем сайта. Много полезной инфы и программ хороших и нужных получил здесь. Решил зарегистрироваться. В сравнении с другими музыкальными форумами увидел полную незащищенность сайта от администрации инета, контролирующей и блокирующей варезные программы и сами сайты за нарушения. И еще налицо слабая активность участников форума. Вот , хочу поделиться своими мыслями на сей счет.
Сайт открыт для просмотра всем, в том числе и контролирущим варез. Это ваш, вернее, наш минус. Если варез будет размещаться участниками на обменниках , то незащищенные ссылки только ускорят его блокирование. Читаю мини-чат и вижу, что на эту тему ведутся достаточно пассивные разговоры. Мол, на сайте публикуются только ссылки на софт, залитый на обменники другими. И уже повезет тому, кто успел закачать до того как снесли или заблокировали этот софт . Но на других сайтах тоже ведь так, но люди делятся друг с другом, даже если это мега софт на несколько гекабайт. Размещают на обменниках и дают на форуме ссылки. Вот тогда уже не все равно, этот софт надо охранять, чтобы подольше послужил для доступа . А то теряется смысл сайта как помощника всех, кто пробует себя на компьютерном музыкальном поприще. Когда только инфа о софте, а сам софт заблокирован.
Поэтому предлагаю воспользоваться опытом долгожителей, например rmmedia.ru.
На моих глазах этот сайт (еще с другим http) несколько раз торпедировался админами именно за варез. Но восстанавливался и каждый раз улучшал свою информационную защищенность. Сейчас это уже образец лучших и наиболее защищенных музыкальных сайтов.
В любом случае считаю, что нужно кое что изменить, чтобы с одной стороны усложнить доступ к информации сайта всем кому не лень, в том числе и поисковым программам (которые легко находят именно инетовские ссылки ), а с другой стороны обеспечить свободный доступ к сайту всем посетителям инета. Очевидно, что надо информационную часть новинок оставить как есть, а инфу о размещении софта давать зарегистрированным участникам, используя рейтинг участников в зависимости от активности (пароли тоже можно выдавать в зависимости от рейтинга). Все это повысит активность всех, кто зарегистрирован. Нужно также запретить участникам сайта помещать на форуме прямые ссылки на варез. Нужно опубликовать правила пользования сайтом для зарегистрированных участников . Опять же, контролеры вареза, даже если зарегистрируются здесь, не смогут сразу получить инфу обо всех материалах на обменниках. Может быть надо подумать о создании собственного FTP.
Понимаю, что это хлопотно. Но будет жаль, что сайт постигнет учесть других снесенных или заблокированных администрацией инета. Это реальная угроза, хотя не знаком с автором (ми) этого сайта и не знаю уровень имеющейся поддержки в инете.


Димитрий Ростовчанин

Сообщение отредактировал Dimitry - Понедельник, 30.06.2008, 21:07
 
Форум » Голова » Паронормальный форум » К вопросу к организации выживаемости сайта (Что нужно сделать, что бы сайт жил в инете активно и долго)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024